Найти, сравнить и купить авиабилет

Заказ билетов онлайн - все за и против

Новые технологии становятся частью нашей жизни. Все сильнее увеличивается спектр услуг и возможностей для решения бытовых, ежедневных нужд. Одной из таких услуг является возможность заказа билетов через Интернет из дома, офиса или интернет-кафе. Давайте подробней рассмотрим все достоинства и недостатки этой новой услуги.

Вспоминается старый анекдот про жителя крайнего севера, который при посадке в троллейбус покупает сразу несколько билетов – на случай, если потеряет один. Один из плюсов заказа билетов онлайн – это то, что вы не сможете его потерять или забыть дома. Заказанные вами билеты хранятся в базе данных авиакомпании. Вы получаете копию билета на почтовый ящик, а далее просто распечатываете его на принтере дома, на работе или в интернет-клубе. Но и это не столь существенно. Как показала практика – при посадке достаточно лишь сообщить номер паспорта и брони для того, чтобы взять заказанный ранее билет, который вы можете забронировать практически из любой точки земного шара.

Еще немаловажное преимущество заказа авиабилетов онлайн – это значительная экономия времени. Нет нужды стоять в пробках  и очередях. Кроме того, при покупке билетов через Интернет не снимается кассовый сбор, т.е. стоимость билета выходит дешевле. А если еще потратить немного времени и сравнить стоимость авиа-перелетов различных компаний, то можно подобрать наиболее оптимальный вариант и значительно сэкономить на стоимости билета. Немаловажную роль играют и акции,  проводимые авиакомпанией. Порой с учетом всех бонусов билет на перелет получается даже дешевле билета на железнодорожный переезд.  А кроме покупки билетов – можно еще и оформить страховку.

Однако, при заказе билетов через интернет следует быть очень внимательным и не попадаться на удочку мошенников. Заказ билетов следует осуществлять только с официальных сайтов авиакомпаний, у которых проверенная, положительная репутация. Проверить это можно, изучив отзывы пассажиров.

В целом же заказ билетов онлайн - довольно удобная услуга, которая позволит  вам значительно сэкономить и деньги, и время, и нервы.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото