Найти, сравнить и купить авиабилет

Зимнее меню Аэрофлота от четырех шеф-поваров

С приходом осенне-зимнего сезона пассажиров Аэрофлота в классе бизнес ждут кулинарные открытия из традиционной тосканской, французской и авторской кухни. К разработке изысканного меню авиакомпания привлекла шеф-поваров с мировой известностью.

Безусловно, новые блюда предложил Тьерри Мон, участвовавший в создании летнего меню Аэрофлота. Среди открытий сезона итальянский шеф Джакомо Ломбарди, бренд-шеф Сергей Сущенко из проекта «Чайхона №1» и шеф Камель Бенамар из «Vанили» и «Большого».

Джакомо Ломбарди предложил пассажирам Аэрофлота оценить достоинства тосканской кухни, главным принципом которой являются естественность вкусов и натуральность продуктов. Из его рук вышла утиная ножка конфри в сопровождении пасты Фрегола и ягодного соуса. Любителей говядины порадует медальон с трюфельно-грибным соусом и запеченным картофелем.
Известный экспериментатор Сергей Сущенко представил запеченную баранину «Буглама» с гарниром из баклажанов и томатов в гранатовом соусе с изюмом, а также авторский тыквенный суп-пюре с крутонами.

Завершит трапезу легкий десерт от французского маэстро – манго-мусс с малиной и клубничная панна-котта. С таким меню любой международный или внутренний перелет пройдет незаметно и вкусно.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото