Найти, сравнить и купить авиабилет

Обученные псы Аэрофлота заслужили «олимпийскую» награду

Специальной премии Оргкомитета Сочи-2014 удостоилась служба безопасности Аэрофлота. Премия с оптимистичным названием «Навстречу будущему!» отмечает экстраординарный вклад авиакомпании в кинологическое направление обеспечения воздушной безопасности.
В комплекс превентивных антитеррористических мер введено использование специально обученных собак, в задачи которых входит не только защита пассажиров, но и обеспечение безопасной работы персонала и охрана аэропортов. Для этой работы используют особую, сверхчувствительную породу собак – шакало-псовые гибриды, или собаки Сулимова. Их преимущество перед собратьями проявляется в чрезвычайной эффективности выявления взрывчатых веществ и перевозящих их людей.
Кинологическая служба расположилась в базовом аэропорту Шереметьево, но уже успела завоевать международное признание. При помощи уникальных животных Аэрофлот планирует поддерживать безопасность на всех пунктах собственной маршрутной сети. Начиная с 2011 года, запущено отдельное направление «Олимпийский этап», по условиям которого обученные собаки  входят в программу подготовительных мероприятий к Олимпиаде-2014.
Специально, чтобы отметить достижения авиаперевозчиков в предолимпийской подготовке, Оргкомитет Сочи учредил вышеупомянутую премию. Соискателями по итогам 2013 года стали 47 кандидатов в 10 различных номинациях, но лауреатом второй год подряд становитсял Аэрофлот.


 

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото