Найти, сравнить и купить авиабилет

Такс-фри даст больше возможностей авиакомпаниям


Иностранные туристы, которые посещают Россию, смогут рассчитывать на получение так называемых выплат такс-фри, то есть возврата налога на добавленную стоимость. Закрепить такую возможность законодательно профильным министерствам поручил Дмитрий Медведев. Об этом сообщает Первый канал.

Как рассказал премьер, всего подписано полтора десятка различных поручений. Это и утверждение международного статуса российских морских портов, и изменения процедуры подачи документов для проведения госэкспертизы для застройщиков: это можно будет делать онлайн, и господдержка для авиаперевозчиков.

"Этот документ дает больше свободы авиакомпаниям в выборе маршрута и количества посадок. По прежним правилам предоставления субсидий мы финансировали только прямые беспосадочные перелеты между регионами, а сейчас это правило будет распространяться и на прямые перелеты, и на перелеты с промежуточными посадками. Надеюсь, это будет удобнее для большего количества пассажиров и позволит им лучше экономить деньги", - сказал Дмитрий Медведев.

Источник: http://jets.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото